福建永辉超市召回楠翔山椒凤爪等不合格食品

中国消费者报福州讯 近日,福建省食品药品监督管理局发布2018年第2期不合格食品风险控制情况的通告。福建永辉超市有限公司福州奥体中心广场店已发布召回公告,召回抽检不合格的山椒凤爪。

不合格产品涉及福建省1家食品经营企业即福建永辉超市有限公司。经福建省产品质量检验研究院检测,福建永辉超市有限公司福州奥体中心广场店销售的标称东莞市楠翔食品有限公司生产的山椒凤爪(酱卤肉制品,辐照食品)不合格,生产日期为2017年11月19日,菌落总数5次检出值分别为2.3×100000CFU/g、1.7×100000CFU/g、1.2×100000CFU/g、2.4×100000CFU/g、1.3×100000CFU/g,不符合国家标准规定的菌落总数5次检测结果均不得超过100000CFU/g且至少3次检测结果不超过10000CFU/g。

福建省福州市仓山区市场监管局立即组织执法人员对福建永辉超市有限公司福州奥体中心广场店进行了执法检查,并责令其立即停止销售和召回不合格批次食品。

有奖点评: 您觉得这篇文章的内容实用吗?

   
暂不登录,随便看看

账户登录 手机短信登录

通过app扫一扫功能即可获取:专业购物知识 、优惠折扣信息 、实用消费资讯

二哥网微信小程序

二哥网微信公众号

客服热线电话:010-87562727-8510   问题建议邮箱:jy@zhixingshidai.com    不良信息举报

Copyright 2014 ©   智行时代国际传媒(北京)有限公司   版权所有   京 ICP备14039455号-2    京公网安备 11010602030108号